万博体育官网,万博体育登录官网

南京市雨花台区人民政府_万博体育官网,万博体育登录官网

万博体育官网,万博体育登录官网

当前位置:首页 > 互动交流 > 知识库

疫情防控问题(2020年度1-2月)

发布时间 :2020-03-04 09:46 来源:12345政务热线 浏览次数:加载中...... 视力保护色:

1.要求核实是否要隔离。

诉求内容:赛虹桥街道邓府山村,市民昨天从高邮回来,健康码是绿色,昨天晚上物业通知要隔离14天。

答复意见:您好,您反映要求核实是否要隔离问题,现赛虹桥街道答复如下:接到工单后,街道立即致电您进行核实,就您反映的从高邮回来,回小区物业要求隔离14天问题,街道随后致电邓府苑物业公司核实,物业公司负责人表示,从高邮归宁返回邓府苑小区业主需要在门岗进行登记、测温,同时需要通过移动通讯端核实行程,并且要通过宁归来平台进行申报,对于您从高邮回来进小区,物业公司只是会建议出于对您安全健康保护和小区其他业主健康安全考虑需要,建议您居家观察14天,请您谅解。

办结单位:雨花台区赛虹桥街道


2.希望核实是否需要提供相关证明。

 诉求内容:铁心桥街道宁丹路18号翠岭银河,市民租了此处房屋,从马鞍山和县归来,希望核实是否需要提供相关证明。

答复意见:您好,万博体育官网,万博体育登录官网您求助的希望核实是否需要提供相关证明的问题。经翠岭银河社区调查核实,现答复如下:经了解,为保障辖区居民生命安全,翠岭银河小区仅对湖北籍、浙江温州地区返宁人员进行排查,通知其延迟返宁时间;对“五市一区”返宁人员实行“三包一”居家医学观察;对其他无密切接触确诊病例并无病症的其他地区人员进行返宁人员信息登记、查询行动轨迹、注册“宁归来”并办理进出证即可进入园区。给您带来不便我们表示深深的歉意,感谢您的理解。

办结单位:雨花台区铁心桥街道


3. 要求解释为什么不给停车。

诉求内容:玉兰路-永辉超市,疫情期间,市民表示此处地下车库不给停,市民不认可,要求解释为什么不给停车。

答复意见您好,万博体育官网,万博体育登录官网您反映明发广场停车场关闭的问题。经承办单位调查核实,现答复如下:经核实,明发广场根据防疫要求对明发广场进行封闭管理,所有车辆一律不予许进入,特殊时期请您理解。给您带来不便我们表示深深的歉意,感谢您的支持理解。

办结单位雨花台区雨花街道

南京市雨花台区人民政府_万博体育官网,万博体育登录官网

万博体育官网,万博体育登录官网