万博体育官网,万博体育登录官网

南京市雨花台区人民政府_万博体育官网,万博体育登录官网

万博体育官网,万博体育登录官网

当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

要求网络填写信息,或者放在固定的地方,市民去领

发布时间 :2020-02-12 11:22 来源:12345政务热线 浏览次数:加载中...... 视力保护色:

诉求内容:软件大道郁金香花苑,今天有人上门登记信息,换临时出入卡,工作人员接触多人,容易交叉感染,告知可以报出来,不同意,让市民自行填写。

答复意见:您好,万博体育官网,万博体育登录官网您反映郁金香花苑上门发放卡片的问题。经承办单位调查核实,现答复如下:因新型冠状病毒肺炎形式十分严峻,涉及地域不断增加,为确保居民健康、安全,丁墙社区接上级部门要求,在各小区封闭管理的基础上,将统一制作出入证。业主和住户凭证进出小区,无证及非小区人员禁止入内。为了避免太多人员聚集已安排每栋楼栋长上门发放,并做好防护措施,万博体育官网,万博体育登录官网您反映的不认同上门工作的方式,您也可到小区门卫登记领取,请您支持配合。给您带来不便我们表示深深的歉意,感谢您的支持(理解)。

办结单位:雨花台区雨花街道

南京市雨花台区人民政府_万博体育官网,万博体育登录官网

万博体育官网,万博体育登录官网